民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24243 发表用户名:曾大发 | 发表时间:2019-05-19 11:57
【投诉】 经开区青岚大道天下粮仓饭店非法侵占绿地,违章搭建
经济技术开发区青岚大道天下粮仓饭店非法侵占绿地,违章搭建,已经多次向12345,以及经开区城管部门投诉,对于违章搭建,城管部门给的回复是雨棚,不是违章建筑,而且之前已经处罚过,所以不会拆除,我想问的是两层楼钢结构搭建出来的房子可以算是雨棚么,房屋右侧用砖和瓦搭出来的厨房是违章搭建么,是不是所有的违章搭建在缴纳罚款给城管部门后就是合法建筑了。饭店私自损毁侵占门口公用绿化,硬化做停车。还回复说我的投诉与事实不符,这个符不符去现场看看就知道了。有图片但是无法上传
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部