民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24185 发表用户名:guest | 发表时间:2019-05-13 20:26
【建议】 503路增加停靠站点
希望503路增加停靠翠苑路凤凰中大道口,卫东花园,往九龙湖方向是在道路南侧停靠沙井派出所的招呼站,方便上下车。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-05-24 10:48
您好,谢谢您的建议,关于503路新增翠苑路凤凰中大道口公交站的建议,目前503路已设有翠苑路西口公交站,与翠苑路凤凰中大道口公交站相距不到300米。关于新增卫东花园公交站的建议,目前503路已在卫东花园1期、3期之间设有招呼站,关于增设沙井路派出所招呼站的建议,由于该处位于丰和立交桥底的辅道,道路较窄,早晚高峰期间,车流量加大,过多线路在此停靠会阻碍交通,为了方便周边居民的出行,我司曾与交管部门多次协调,同意在此设878路招呼站,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部