民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24184 发表用户名:yxtian10 | 发表时间:2019-05-13 14:07
【建议】 高新区艾溪湖片区未设置高中学校问题
高新区应充分利用江西师大瑶湖校区资源优势,争取在艾溪湖或瑶湖片区引进江西师大附中,附小等办学,这不仅对于高新区是利好,而且对于艾溪湖片区、瑶湖片区都是极大的利好,将有助于高新区的开发,建议与江西师大相关领导谈好合作事宜,尽早落地办学
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-05-30 16:24
目前我区有麻丘高级中学和南昌市实验高级中学两所高中学校。高中学校布点规划由市教育局统一规划,县区负责规划九年义务教育学校建设。我们也会向市教育局大力建议在高新区兴办一所高中学校。
网友评论
  • Mrmin 2019-5-15 23:09:08
    高新区麻丘镇有一所麻丘高级中学、昌东镇奥体中心南路南昌市实验中学于2018年秋季也开始招生办学。高中学校布点规划由市教育局统一规划,城区负责规划九年义务教育学校建设。我们也会大力建议上级教育主管部门在高新区合理规划布局高中学校。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部