民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24183 发表用户名:yxtian10 | 发表时间:2019-05-13 13:52
【投诉】 艾溪湖二路与昌东大道交叉口绿灯30秒太短
艾溪湖二路,与昌东大道交叉口绿灯30秒太短,过往行人较多,平时去艾溪湖人群较多,大货车,车辆密集,通常绿灯开始了,人都还没过去,就成红灯了,老人、小孩行动较慢,危险性较大,建议改成1分钟,希望有关部门同志认真调研核实,谢谢
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-05-30 16:24
您的建议已转交至高新交警大队。经现场勘察,交警大队会根据路口实际情况,合理的调整路口相位时间,保障广大人民群众的出行安全。感谢您对交通管理工作的支持与理解。
网友评论
  • xqy1979 2019-6-2 19:01:22
    哪里有30秒,南北通行绿灯只有20秒,每次我都冲刺过去的
  • yxtian10 2019-5-31 11:05:08
    艾溪湖一路、二路、三路、四路都存在类似情况
  • yxtian10 2019-5-20 09:28:29
    车辆左转与人行同步,影响人行危险,人行绿灯时间又短,设置的极其不合理,要求有关部门立即改正
  • yxtian10 2019-5-20 09:25:50
    绿灯时候车辆左转与人行同步,影响人行
  • wzl123252 2019-5-15 15:50:11
    提的太好了,的确时间很短,正常走路根本走不过去,何况老人、小孩。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部