民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24182 发表用户名:guest | 发表时间:2019-05-13 12:45
【建议】 建议优化878并撤回509
要解决长堎大道公交班次少的问题,可以将878优化至长堎大道。建议878走以下路线:工业二路南口、长富大道工业三路口、子实路西口(可将现站往西撤至工业二路以西)、新建七小(工业二路)、长坪路、长堎大道南口、长堎大道中段、子实路、万达广场东。此线路将878由子实路经新建七小下沉至长坪路,再经长堎大道浮起返回子实路,同204下沉至莱卡小镇再浮起的道理是一样的。返线同。既然长堎大道有了878,就不再需要509了,可将509撤回原线路。补充一下,878优化线路中有新建七小。由于经过了学校,所以878优化的意义很重大!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-05-24 10:48
您好,谢谢您的建议,目前878路客源正在逐步上升,暂不宜进行改线,关于长堎大道出行不便的问题,我司经过前期与新建区政府对接,目前正在做相关规划,以解决长堎大道公交线路较少的情况,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
  • 翎小虎- 2019-5-21 11:36:19
    目前878的主要客流还在新建六中至长堎东区间。
  • aaacjj 2019-5-15 09:18:19
    本来车子就少,你还要求减车?
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部