民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24181 发表用户名:ioriwu | 发表时间:2019-05-13 11:59
【建议】 建议真君路增加绿波控制
如题,朝阳新城规划太差,每隔100米左右就有一个红绿灯,短短3公里竟然要走10多分钟,红绿灯绿口太多影响同行效率,且今年7月华侨城欢乐象湖要开张了,会大大增加车流量,易造成大范围拥堵,所以建议真君路增加绿波控制,提高马路同行效率。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-05-16 10:36
您好!朝阳新城的规划是政府建设部门、规划部门设计建造,交警部门也无权干涉,路口较多的情况下,交警部门为了保障交通安全,只能通过在必要的路口开通红绿灯来保障交通安全参与者的交通安全;其次,考虑到您说的情况,直属二大队早就将真君路的云卿路口取消红绿灯并用护栏将该路口隔离,提高通行效率;最后,目前华侨城还未开展,车流量通行情况不明确,绿波的设置是需要对四个方向的车流量经过调查研究后才能确定是否开通。 总之,交警部门会时刻关注流量情况,保障百姓的出行安全和出行畅通。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部