民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24179 发表用户名:hjzyz007 | 发表时间:2019-05-13 10:36
【投诉】 海域香廷小区屋顶乱搭乱建泛滥,城管不作为
海域香廷小区屋顶乱搭乱建泛滥,城管不作为
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-05-24 13:00
您好,据了解,经区执法局调查,红角洲中队发现海域香廷小区有15户业主屋顶存在乱搭乱建情况后,于2018年10月份对该15户依法下达《责令改正违法行为通知书》和《限期拆除违法建筑决定书》,并对这些违章进行停工。由于这些违建大多处于高楼楼顶,拆除难度非常大,且容易引发安全事端,加上违章业主拒不配合,拆违工作人员难以进入拆违现场,故暂未拆除到位。红角洲中队自2019年春节以后对海域香廷的违章进行了更严密的监控,对新增的海域香廷26栋、海域香廷68-1栋、海域香庭190-304室的违章搭建进行了拆除,拆除面积约35平米。后期,区执法局将督促红角洲中队对海域香廷小区的违章搭建加强巡查,积极与之前的15户违章搭建业主加强沟通,争取早日将违章搭建拆除到位。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部