民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24178 发表用户名:guest | 发表时间:2019-05-13 09:07
【建议】 关于兴建综合市场方便市民买菜的建议
领导您好,现在九龙湖华南城区域市民人数较多,但是周末没有一个大型的综合市场提供给市民买菜,因此建议在区域内兴建大型菜市场,方便市民买菜,谢谢!
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-05-17 17:09
您好,据了解,根据《红谷滩新区2013-2020年集贸市场专项规划》要求,区经发局对全区农贸市场进行统一布局,现华南城区域周边建有2个农贸市场,分别为九龙湖农贸市场和站西花园农贸市场,该局将会同属地单位督促市场业主尽快早日开业运营。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部