民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24174 发表用户名:guest | 发表时间:2019-05-12 22:26
【建议】 长堎大道的公交呼吁了一次又一次
长堎大道那么多楼盘,公交问题建议了很久都没有解决,要客流有客流,要场站也有长堎公交枢纽在附近,贵公司却每次都找理由逃避问题,要不把878优化走走长堎大道,在走长征西路,这样也解决了这一带没有车去红谷滩的问题,509这种线路还是优化优化把
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-05-24 10:46
您好,谢谢您的建议,关于长堎大道出行不便的问题,我司经过前期与新建区政府对接,目前正在做相关规划,以解决长堎大道公交线路较少的情况,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部