民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24163 发表用户名:guest | 发表时间:2019-05-12 09:35
【投诉】 上海路施工就可以不管拥堵,要等到不能再堵再来管么?
上海路现在顺外路口施工,每天晚高峰都能一直从路口堵到谢家村,晚上十点半都能一直堵到搪瓷厂,白天平峰期堵到华安社区门口都是家常便饭。请问是否因为堵车交警就可以不用疏导管理了呢?每次都要等到堵车严重才会有警力姗姗来迟,把所有的车一次性放走。这种容易堵车的地方,为何不能在大面积拥堵发生之前就开始疏导,而非要等到非疏不可再来?堵到2.3公里到谢家村实在过不去了再来一次性放行, 这样做实在有懒政、怕政、庸政、散政的嫌疑,现在南北向道路几乎都在修,洪都大道、上海路都拥堵不堪。洪都大道修建高架、商检路口封闭必然造成上海路压力加大,可是却不积极疏通,这实在是令人不由气愤。 希望:能够在大面积拥堵发生之前,就开始交通疏导,及时尽早把红绿灯控制改为人工控制,不能因为道路施工为借口就放任不管 ,要真正担当起疏通道路的责任!!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-05-13 18:13
您好!辖区民警接到群众关于上海路堵车的投诉后高度重视,立即召集晚班警长、民警和辅警开碰头会,对疏堵工作进行再强调,杜绝“怕、慢、假、庸、散”等作风问题,主动作为、主动担当,不要等堵车了再去疏导和控灯,防范于未然,下一步将加大上海路的巡逻管理力度,提前发现堵点,积极回应群众的意见和建议。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部