民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24161 发表用户名:1018500145 | 发表时间:2019-05-11 23:38
【投诉】 盲文站牌烂尾
公交公司在2015年起在阳明东路设置了盲文站牌,这本是好事情,但是自从盲文站牌投入以来,就没有做过任何改动,四年过去了公交线路改的改变得变,站牌也改动非常大,可是盲文站牌却一点动静都没有,虽然我不懂盲文但是我知道那上面的站牌信息肯定还是停留在2015年的,所以盲文站牌沦为了面子工程吗?请公交公司重视
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-05-24 10:44
您好,2015年5月在城区盲人出行集中的四个区域,逐步完成里洲小区、中山桥、南大一附院北门和学院路口4个站台盲文站牌的安装,并于6月正式投入使用。但由于盲文站牌执着专业性强,需专业翻译、特殊企业制作。而因道路施工及线路调整频繁,更改盲文站牌需专业制作部门,重新调整、翻译制作,耗时长、周期长,因此我司前期已将盲文站牌目前遇到的问题及建议反馈相关部门,并申请盲文站牌的制作应由残联专业机构制作,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部