民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24160 发表用户名:1018500145 | 发表时间:2019-05-11 23:32
【建议】 长堎大道沿线出行不便
长堎大道沿线目前只有两条线路,分别是高铁9路和509路,高铁9路票价5元,并不是为了短途出行和开辟的,而509路的班次少的可怜,等都等不到。长堎大道有蔚蓝郡,正荣润城,红谷世界城等小区,还有新城吾悦广场,可是这么大客流量的路段公交设施却如此不够完善,希望公交公司可以优化公交线路经长堎大道,方便市民出行,谢谢
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-05-24 10:43
您好,谢谢您的建议,关于长堎大道出行不便的问题,我司经过前期与新建区政府对接,目前正在做相关规划,以解决长堎大道公交线路较少的情况,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部