民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24158 发表用户名:1018500145 | 发表时间:2019-05-11 23:22
【投诉】 投诉213路站牌
213路途经红谷世纪花园D区这个站,但是站牌上的字母D实在是太小了,小到根本看不见,而且这个字母D还是90°旋转了的,请问公交公司好端端的字母为什么要90°旋转,希望公交公司可以把这个字母D的字体给调大一点,并且不要90°旋转,很难辨识,并且停靠红谷世纪花园D区的228/229路这两条线路的站牌也存在这样的问题,希望公交公司整改,谢谢


如图,站牌中的字母D是90°旋转了

回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-05-24 10:42
您好,谢谢您的反馈,由于站台编辑软件的数字、字母兼容性的问题,部分站台会出现这种情况,我司将组织工作人员进行更换,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部