民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24099 发表用户名:ncmtr89 | 发表时间:2019-05-07 21:04
【建议】 关于8路车延伸至滕王阁地铁站的建议
意义,可以通过延伸方便青山路沿线的居民去叠山路胜利路步行街一带逛街,以及通过滕王阁地铁站可换乘830/256路去朝阳,以及170路去湾里,227路去新建,256/258路去红谷滩中心区,也能方便换乘地铁。 其建议延伸走向 胜利路-子固路-中山路-中山西路-沿江快速路-新洲路-民德桥-民德路-榕门路-叠山路-胜利路。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-05-10 11:31
您好,谢谢您的建议,根据您的线路走向大概全程大概需要延伸5-6公里,且延伸的路段人流量、车流量较多,早晚高峰经常发生拥堵,增加周转时间影响现有乘客乘车体验,且8路车身较长,无合适掉头地方。目前去往朝阳向可以在八一桥换乘38路,去往湾里方向在八一桥反向换乘170路,去往红谷滩方向可在青山路口换乘245路、22路、209路、224路等公交线路,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部