民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24093 发表用户名:热心市民111 | 发表时间:2019-05-07 11:12
【咨询】 艾溪湖四路横穿昌东大道高架桥问题
高新开发区在艾溪湖一路和三路上都建设有高架桥,这大大提升了市民通过昌东大道这条快速路的安全保障,这要为高新开发区的各位领导点个大大的赞。 但也有一点疑问不得而解,艾溪湖一路和三路的高架桥都是为通往艾溪湖湿地公园提供安全、便利,但是在艾溪湖四路上,并且还有这一所规模不小的九年制学校的必经之路上却还没有规划建设,在这我也想咨询下管委会的相关领导,是否会在艾溪湖思路上增建高架桥,这也是对将来数以千计祖国的花朵保驾护航。
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-05-16 17:19
艾溪湖一路、三路天桥已满足人行要求。目前暂无建设艾溪湖四路天桥的规划。
网友评论
  • luolong8 2019-5-24 10:12:36
    学校过昌东大道,的确需要建天桥跨过,以保障小朋友的安全! 艾溪湖一路天桥:只能保障去公园的人行安全;艾溪湖三路天桥:只能保障去医院的人行安全。
  • wzl123252 2019-5-20 09:56:04
    政府的规划永远是,,,呵呵
  • yxtian10 2019-5-13 17:40:43
    昌东大道属于主干道,双向八车道,车流量非常大,而且有很多货车和后八轮,车速都很快。二十八中主要是小学和初中的孩子,面对这样一条车流量大、车速快的主干道,孩子们过马路存在较大的安全隐患,现在艾溪湖一路和三路横穿昌东大道的路口上都修了人行天桥,方便市民出行,强烈建议在二十八中通往艾溪湖四路的这一路段为孩子们修建人行(爱心)桥!
  • 千暮云 2019-5-10 15:09:22
    昌东大道属于主干道,双向八车道,车流量非常大,而且有很多货车和后八轮,车速都很快。二十八中主要是小学和初中的孩子,面对这样一条车流量大、车速快的主干道,孩子们过马路存在较大的安全隐患,现在艾溪湖一路和三路横穿昌东大道的路口上都修了人行天桥,方便市民出行,强烈建议在二十八中通往艾溪湖四路的这一路段为孩子们修建人行(爱心)桥!
  • wzl123252 2019-5-9 14:52:18
    这个提问的好,艾溪湖四路对面是二十八中中学和小学,人流量较大,更需要安全保障,昌东大道很多后八轮不看红灯直接呼啸而过。
  • 千暮云 2019-5-8 14:13:46
    昌东大道属于主干道,双向八车道,车流量非常大,而且有很多货车和后八轮,车速都很快。二十八中主要是小学和初中的孩子,面对这样一条车流量大、车速快的主干道,孩子们过马路存在较大的安全隐患,现在艾溪湖一路和三路横穿昌东大道的路口上都修了人行天桥,方便市民出行,强烈建议在二十八中通往艾溪湖四路的这一路段为孩子们修建人行(爱心)桥!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部