民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24047 发表用户名:guest | 发表时间:2019-05-03 17:21
【投诉】 旅游中巴违规超员,可否治理
近日,南昌公交829/830等线路使用旅游软座中巴(类似于考斯特,金黄色)来开普通线路,高峰期拥挤不堪。经司机透露,这些车是买来没地方开,所以用在普通线路上了。但是这些车本身是不能超员的,也没有站立空间和扶手。这样有着十分大的安全隐患,每次在上面都摇摇欲坠,扶都没地方扶、老人又多。 运行安全实在是无法保障,但公交公司一直对反映置若罔闻、应付了事,希望贵处能够管管!不能让公交公司为所欲为、为了运营不顾安全违规上路行驶! 谢谢!拜托了!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-05-10 16:10
您好!感谢您反映的情况,我局已将情况抄告市公交公司,并要求对群众反映的问题立即进行整改。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部