民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23979 发表用户名:awc618 | 发表时间:2019-04-25 15:25
【反馈】 艾溪湖三路堵塞
您好!艾溪湖三路的南昌师范附属实验小学(高新校区),每天上学、放学的时候,学生家长接送小孩都是在道路两边随意停车,道路两边停不下了,就直接把车停在马路中间,导致每天上下班高峰期该路段堵塞,有几次堵了半个小时!请有关部门加强该路段的监管、整治,谢谢!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-04-29 16:57
您好!大队已准备针对该路段进行抓拍,同时辖区中队将加派警力对该路段进行整治疏导。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部