民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23974 发表用户名:guest | 发表时间:2019-04-24 19:29
【其他】 243路李家庄线
243路李家庄线是滁槎片区居民快速前往市区的唯一选择,希望可以白天多开几班还可以有车回来,老是去了没有回来的车要到高新去转,把线路牌补齐!增加班次及回头的车辆
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-04-28 09:50
您好,谢谢您的建议,我司根据滁槎片区客源情况及出行需求开通243路李家庄支线、243路金圣路、243路昌东镇政府支线,前期我司根据客源调查,滁槎片区居民的出行主要是前往高新方向,确定了243金圣路主线,后续开通867路至奥体中心地铁站,关于增加243路李家庄支线班次的问题,目前李家庄支线为单向定时班车,日发1班,主要方便滁槎片区居民早上前往李家庄的特殊需求,目前243路李家庄支线途经路段大部分为快速路,生活区较少,客源较少,我司将根据您的建议,对滁槎片区居民出行进行调查,根据调查结果及市民出行需求统筹考虑班次的调整,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部