民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:23970 发表用户名:ty910620 | 发表时间:2019-04-24 12:56
【反馈】 关于公租房还未入住漏水没电没人解决
家人16年中选月纺公租房一套,18年10月终于通知配租下来,并前往相关部门办理配租手续,缴纳1年租金,然而拿到钥匙前往公租房准备打扫添置东西准备入住,发现里面的电路有问题,空气开关一直跳闸,随后向物管反映情况,物管说登记好了,到时候安排电工维修,后面一直没有音讯,19年3月又去催物管,物管说很多户人家有各种问题,漏水,没电,要登记好一次性弄好,现在4月底了还是没有动静,房子一直没法入住,房租从11月就开始计算了,相当于白交了5个月的房租,我不明白这种漏水,电路有问题的房子当初是怎么通过验收的?我们群里很多户人家都是这样没办法入住,请相关部门尽快通知下面给予解决!
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2019-05-27 16:28
您好: 在接到问题反映后,市住房保障部门立即督促青山湖区住房保障部门指定人员进行上门维修,于5月17日恢复正常用电。 谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部