民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23966 发表用户名:诗书传家 | 发表时间:2019-04-24 08:28
【投诉】 长征西路交通混乱谁来管,安全隐患何时能排解?
新建区长征西路交通混乱由来已久,新建设区都四年了,已经属于中心城区,作为城市主干道的长征西路,还是一如既往的脏乱差,电动车摩托车在马路上完全胡乱穿行,对行车及行人都是个极大的安全隐患,同时造成交通拥堵,对南昌市的文明城市形象更是一种损害。请尽快出台解决方案,给老百姓出行一个干净、整洁、安全有序的环境
回复部门:市公安局 回复时间:2019-04-25 17:06
您好!因长征西路沿线有多家餐馆、酒店,下班时间去往该路段用餐的市民较多,导致道路出现通行缓慢的情况,对此,大队采取了以下做法,对长征西路交通状况进行管理: 一是管理非机动车乱穿行。在长征西路各路口安排了专门的警力在车流高峰期引导非机动车勿乱穿乱行,并开展了专项整治行动,今年以来已劝导非机动车不闯红灯6300余起、不逆行1800余起,现场处罚非机动车违法行为360余起; 二是规范车辆停放。与长征西路沿线餐馆店主进行了沟通,劝导其引导前来就餐的食客将车辆停放在施划了停车线的泊位内,对不按规定停放的车辆,中队将采取贴单或拖离的方式进行整治;三是启用电警抓拍。我大队已于今年4月底开始启用天网对该路段车辆违法行为进行抓拍处罚,对抓拍不到的车辆采取人工贴单的形式进行整治,人工贴单加上抓拍处罚,双管齐下管理车辆违法行为。 在接下来的工作中,我大队会继续加强警力引导非机动车和行人各行其道,同时加强交通安全宣传,引导市民遵守交通法规,并继续不定期开展专项整治行动,重点治理非机动车违法行为。
网友评论
  • broken409 2019-4-25 07:28:10
    虽然设区了4年,感觉新建区还是老样子,脏乱差没人管,路灯也舍不得开,路面破损没人修补
  • 宫民 2019-4-24 13:51:16
    这些问题不知多少人投诉过了,新建区没部门管,甚至南昌市也懒得过问。作为新建县城的人我们就认命不好吧。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部