民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23907 发表用户名:yfzyx | 发表时间:2019-04-19 17:50
【投诉】 力高滨湖国际外墙频繁脱落安全隐患严重!
高新区力高滨湖国际住宅楼建成才2年左右时间,但楼盘质量堪忧,超高层外墙频繁脱落,特别是大风天气,墙皮随风飘,小区内居民人身安全严重受到威胁!目前每次脱落都只是修补而已,最近不到一年的时间内就进行了3次修补。而且还有许多脱离墙体但暂时未脱落下来的墙皮,随时可能脱落,最基本的安全的都得不到保障!如果不对所有外墙皮铲除重新粉刷,安全隐患就无法消除。还有很多诸如公共烟道漏烟,电梯频繁故障,电动车无规范停放区等问题。没有人身安全保障如何谈住房保障呢?还希望有相关部门能予以重视!


多处即将脱落的墙皮


大面积脱落及部分悬空未脱落的墙皮


脱落后不能及时处理二拉的警戒线

回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2019-05-22 17:21
您好: 经与开发企业沟通,目前外墙问题正在处理当中,施工单位固定4人在小区全面处理相关房屋问题。烟道问题,1、2、3、4栋高层烟道问题,施工单位于2019年3月28日已再次进行全面处理。电梯问题,反映电梯并未出现频繁故障,且电梯维保单位24小时有维保人员驻点现场。电动车停放点问题,电动车停放点前期开发商准备在小区内建设,大部分业主不同意,现物业准备在小区北门外商铺规划无雨棚停放点,预计5月份完成。 谢谢!
网友评论
  • yanglunyi 2019-4-22 13:11:06
    我是这力高小区洋房6楼住户,高层的墙皮刮大风直接掉在了我家楼顶阳台上,这要是砸到人!后果不谌设想
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部