民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23842 发表用户名:zhaolw_2001 | 发表时间:2019-04-14 20:45
【建议】 南昌高新开发区艾溪湖西附近小孩读高中问题
南昌高新开发区艾溪湖西附近一大片区域均无高中学校,给今后小孩就读高中非常不方便,请市相关部门重视并考虑解决读书问题。听说在绿地玫瑰城北面有教育地块规划,看能否在那边打造优质高中,感谢!
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-04-26 17:52
高新区麻丘镇有一所麻丘高级中学、昌东镇奥体中心南路南昌市实验中学于2018年秋季也开始招生办学。高中学校布点规划由市教育局统一规划,城区负责规划九年义务教育学校建设。我们也会大力建议上级教育主管部门在高新区合理规划布局高中学校。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部