民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:2377 发表用户名:guest | 发表时间:2012-08-27 09:38
【投诉】 赣江非法电鱼
最近在八一桥至南昌大桥的赣江水域,晚上8-10点钟左右,经常可以看到3、4艘渔船在电鱼,而且是来回电鱼。渔政部门能不能晚上巡查一下,处理一下这些破坏赣江渔业资源的人啊!
回复部门:市农业局 回复时间:2012-08-31 16:52
感谢您对渔业工作的关心。
南昌市渔政部门已掌握了该情况,目前,正协调相关部门拟定出台保护赣江渔业资源工作方案,多措并举严厉打击各种非法捕鱼电鱼行为。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部