民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:23716 发表用户名:guest | 发表时间:2019-04-03 19:59
【投诉】 绿地新都会东门旁的创新二路工厂天天烧排浓烟废气刺鼻
绿地新都会小区离作业工厂点百米,经常闻到难闻的气味都不敢开窗,创新二路气味难闻
回复部门:南昌市生态环境局 回复时间:2019-04-19 16:34
南昌市高新区创新二路明渠周边,位于绿地新都会小区东面。 一、调查核实情况 接到投诉后,我局环境监察支队派执法人员对周边进行了排查,未发现创新二路工厂有偷排情况。创新二路周边工厂江西雅丽泰铝朔板生产线已停产近一年、核工业中兴(国亿)公司已关停两年、梅里亚,也都未发现产生废气、偷排废气现象。 二、处理结果 我局将继续加强对该区域的环境监管。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部