民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23627 发表用户名:早十年2019 | 发表时间:2019-03-26 18:49
【投诉】 恒茂未来都会销售虚假宣传学区及地铁批复消息获利
恒茂未来都会项目于2017年开盘,开盘至今出街宣传海报单张、公众号“恒茂未来都会”均表明,南昌地铁1、4号线支线延伸至九湾新城,是交通利好;同时项目临近28中湾里校区,九年一贯制教育配套。 然而,截至2019年3月,江西省第二轮地铁申报均无1、4号线延伸至湾里的任何规划,何来规划批复一谈?这是虚假宣传其一。 近期湾里教育局对于辖区内适龄儿童入学方面文件草稿流出,对于前期开发商南昌恒茂的28中学校宣传,并没有把恒茂未来都会纳入其中,而恒茂自身对业主透露的私立心远中学与恒茂是合作关系、也不曾有任何实质性办学进度体现。这是虚假宣传其二。 得知两条重大不利消息后,诸多业主均咨询过项目销售经理和置业顾问,未能得到答复。 希望省政府相关领导重视恒茂6565户业主,几万居民的民生问题、子女就业问题。也希望开发商能履行宣传对等的承诺。相关佐证见附件。
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2019-05-23 10:06
您好: 恒茂未来都会涉嫌虚假宣传的事,涉及市场监管部门的职责,湾里区市场监督管理局已介入调查过,并答复给未来都会的业主。《办理恒茂未来都会业主信访事件答复意见书》(湾市管信办复字[2019]1号)内容显示:在售楼处未发现含“学区房”字样宣传语,微信公众号关于地铁方面的宣传是“公共交通方面,地铁一号线和四号线支线正在批复中”,关于轻轨的宣传是“城市轻轨现已开展线路规划研究工作”,关于教育的宣传是“南昌二十八中落地项目北侧,涵盖九年制义务教育,预计2019年9月竣工,是整个区域的配套”,以上内容形容的是楼盘周边未来的配套设施,符合市级和法律规定要求。且每位业主都签订了教育设施不确定信息告知书。鉴于调查证据不足,湾里区市场监督管理局不予立案处罚。 谢谢!
网友评论
  • maik1993 2019-4-24 07:26:48
    虚假宣传,老带新活动反购物券,3个月都不反。诈骗,恒茂就是垃圾
  • 一一尤娃 2019-3-27 14:18:57
    虚假宣传太坑了,希望能严厉打击!!!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部