民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:23616 发表用户名:老烟枪的故事 | 发表时间:2019-03-26 12:22
【投诉】 八一广场、中山街等处非机动车位停靠为何收费2元?
设置非机动车停靠点本身的意义就是为了减少拥堵、方便市民出行、购物,改善城市形象。为何在八一广场、中山街等处均需要收取2元停靠费,并且还规定只能停靠2小时?我问过收费管理人员为何收费,收费管理人员给我的答复是东湖区政府出台的收费管理规定。这不是变相增加市民出行成本么?说的难听点就是变相收费,请相关管理部门对其合理性作出答疑,若无必要,请取消这项不合理的规定!!!多花点心思在如何改善交通、合理采取人车分流措施以及针对非机动车、行人违法违规交通行为进行严厉处罚。
回复部门:东湖区委 回复时间:2019-03-28 15:15
您好,感谢您的信任。关于您所提交的问题,我们已提交相关部门!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部