民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:23590 发表用户名:wenyue7308 | 发表时间:2019-03-22 16:24
【其他】 小区化粪池多年未清理、窨井盖破裂
青山南路52号江柴宿舍三区化粪池多年未清理,在此轮强降雨后,阴沟排水明显不畅,多处化粪池水位上涨濒临外溢边缘。加之多处窨井盖破裂未作更换,人行通道处破裂的化粪池盖仅靠一块薄木板予以维持了数月,现在已经有异味了,一旦天气转暖,必定会异味加重,给小区居民产生困扰与危险。


人行过往较密的地方化粪池及破裂的井盖

回复部门:东湖区委 回复时间:2019-03-28 15:14
您好,感谢您的信任。关于您所提交的问题,我们已提交相关部门!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部