民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23585 发表用户名:guest | 发表时间:2019-03-21 21:05
【反馈】 解放西路洪都大道出租车违规加灯、远光灯希望来管一管
现在解放西路左转上洪都大道因为施工要在路口和对向的车“对视”,面对面之后再拐过去。但是出租车加灯、开远光灯问题很严重,正对的视乎晚上更是射得眼睛都快睁不开,,这样加灯应该是违规的啊,而且现在这样交通隐患真的很大来了,请到此处管理管理
回复部门:市公安局 回复时间:2019-03-22 19:03
您好!机动车不按规定使用灯光,尤其是夜间,极易引发交通事故,给老百姓夜间出行带来极大交通安全隐患。除隐患,保安全,是我们交警义不容辞的责任。下一步,我们将加大打击力度,专门成立专项整治小组,对国药厂周边机动车不按规定使用灯光等违法行为进行严厉打击。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部