民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23569 发表用户名:Alvin-偉 | 发表时间:2019-03-20 20:41
【建议】 南昌市实验中学高新校区门口绿化带问题
南昌市实验中学高新校区大门口绿化带设置不合理,应留有人行通道并允许车辆掉头。建议取消一段绿化带,方便学生过马路乘坐公交,而不至于踩踏绿化带,影响市容。因为车辆掉头不便,经常出现有车辆逆行的情况,不乏大货车,有重大的安全隐患。 同时学校已投入使用,但目前只有一条公交线路,节假日运力严重不足,学生出入严重不便,建议增开车辆和线路。谢谢。
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-04-02 11:39
您的建议已收悉,高新区交警大队高度重视,派民警现场勘查,回复如下:一、学校门口(公交站台)以西20-30米处有新设路口允许车辆掉头,如在公交站台设置缺口,行人与学生横穿马路,车辆掉头进入学校,则更容易增加交通隐患,发生交通事故。二、我大队会根据西面路口实际情况,已向相关部门上报,增设人行过街设施保障学生与行人通过路口的安全。感谢您对交通管理工作的支持与理解。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部