民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:23522 发表用户名:pblk66 | 发表时间:2019-03-15 21:08
【投诉】 社区用房被餐馆占用
位于东湖区佘山路的厨娘菜餐馆,占用锦桂华庭小区的社区用房。根据房管局资料,锦桂华庭4栋206为(社区用房),建筑面积128.96,套内面积124.77公摊面积4.19,为社区用地,根据相关法规,社区用房不得用于餐饮等商业行为,请依法予以取缔。
回复部门:东湖区委 回复时间:2019-03-28 15:12
您好,感谢您的信任。关于您所提交的问题,我们已提交相关部门!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部