民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23511 发表用户名:guest | 发表时间:2019-03-15 10:23
【投诉】 钻石广场买房五年不交付
我于2014年及2016年在钻石广场买了两间公寓房,合同已于房管局备案,按合同交付时间早已过了五年及三年。多次催问无果,现去售楼处及此房产开发公司询问,多次均锁门无人办公。现在不如何是好。当时买房时有政府发放的预售许可,且合同已由市房管局备案,看见新闻也有报导,但迟迟不见有单位或政府出面处理已购房的消费者权益问题。特此投述!
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2019-03-21 14:40
您好: 钻石广场项目座落于高新大道以东、南京东路以南,开发企业为江西龙粤投资有限责任公司,施工单位为江西省忠信建设工程集团有限公司。该项目土地使用权面积为29791㎡,地类用途为商业金融用地(兼容办公)。宗地面积为29791㎡,主体建筑物性质为商业金融(兼容办公),分A、B、C、D四个地块:A地块为旅馆用地、B地块为办公用地、C地块为商业用地、D地块为地面为公共绿地广场及地下一层为商业二层为公共停车场,建筑总面积为78785㎡(为地上、地下建筑面积之和)。 您反映的问题主要涉及钻石B区,据开发企业反映,目前该项目于2018年底完成了B、D区消防等验收,综合管线、规划、环保、绿化等处于待验收当中,因此现在还不具备交房条件。 经查,该项目主要因为未完成竣工验收,造成延迟交房。目前,该问题已转由属地青山湖区人民政府负责协调处理。 谢谢!
网友评论
  • yalishoushi 2019-7-5 05:01:14
    一句转由青山区人民政府协调?你们难道不督办处理?一拖又是一年、这一年有多少个家庭在度日如年!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部