民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:23508 发表用户名:senpuan | 发表时间:2019-03-14 21:33
【投诉】 投诉永外正街217号一楼餐饮店油烟扰民问题
我是永外正街217号楼上住户,一楼开了多家送外卖的餐饮店,有四季粥铺、港堡汉堡、98K烧烤俱乐部、山里娃粉面馆、妈妈烫饭、筱熊餐饮等餐饮店。每当到饭点这些餐饮店排放的油烟搞得周边的住户门窗都不敢打开,尤其是“98K烧烤俱乐部”、“山里娃粉面馆”这两家餐饮店(兼送外卖),每天从中午一直到晚上12点都一直在营业,餐饮店厨房的油烟直接用强力排风扇向外直排,按规定营业的餐饮店应该安装油烟分离设备,并安装烟道通到楼房屋顶油烟往高空排放,这些设备他们都没有安装。靠玉带河北支广场两边都有居民宿舍,而且晚上有很多群众在玉带河边散步和锻炼,尤其是晚上这些餐饮店排出的油烟特别多,严重影响了玉带河两边的住户生活和晚上锻炼的群众,周边空气中都弥漫着浓烈的油烟味,住在玉带河北支广场两岸的居民天天生活在致癌的油烟中,门窗都不敢打开,真是苦不堪言,这严重影响到了居民的身体健康和日常的生活和休息。希望相关部门到现场核实处理,解决老百姓生活环境的问题,还老百姓和谐、幸福、干净没有污染的生活居住环境,使百姓能呼吸到新鲜没有污染的空气。
回复部门:东湖区委 回复时间:2019-03-28 15:12
您好,感谢您的信任。关于您所提交的问题,我们已提交相关部门,建议您可以到当地社区了解后续相关情况!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部