民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:23484 发表用户名:yzj3690 | 发表时间:2019-03-12 23:01
【咨询】 金盘西路91号住宅小区何时可以办理天然气入户
金盘西路91号住宅小区何时可以办理天然气入户 大致位置就在如家对面这一栋。
回复部门:燃气公司 回复时间:2019-07-12 17:49
关于金盘路91号燃气安装事宜的回复 经核查,2018年燃气集团有限公司安全管理部已对金盘路91号进行踏勘,发现厨房外墙雨棚过于密集,无法放飞作业,且无管道安装位置。接应先生留言反映后,2019年7月10日南昌市燃气集团有限公司安全管理部邓昊与应先生及时取得联系,告知应先生2018年现场踏勘情况,同时与应先生约定再次上门进行踏勘,确认安装条件。因应先生不经常在家,踏勘时间应用户要求暂定为下周二,踏勘后我部会积极主动与应先生沟通,告知踏勘结果,应先生对目前处理方案表示满意。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部