民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:2345 发表用户名:guest | 发表时间:2012-08-23 14:35
【投诉】 江西省财政厅是不是有一笔社保金要发放?
中午的时候接到一个陌生人的电话,说是有一笔社保金在半个月之前就发放给了我,可是联系不到我,要我打江西省财政厅电话82038325。打过去一个女的接的,说她是财政局的,要我卡号,她说南昌银行的都不行,只要五大银行的。于是我又报了工商银行的,报了剩最后两个数字的时候我突然晃过神来,怕是骗子骗我卡上的钱,于是就没报完。请求你们帮我查一下。
回复部门:市财政局 回复时间:2012-10-12 16:16
刘园红,您好!
我局不直接对个人发放财政社保补贴,所有财政补贴的发放要依据正式文件通知。我局已在局门户网站发布《关于防止以我局发放财政社保补贴为名诈骗市民财产的声明》,请小心谨慎,以防上当受骗。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部