民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23223 发表用户名:13177805033 | 发表时间:2019-02-13 10:59
【咨询】 经房上市买断
2019年买断60%开始申报吗?在那申报.如60%条件达标买断后,后期还会要补40%差价吗.这方面问题资询电话多少
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2019-02-25 15:51
您好: 我市经适房上市工作实行日常化管理,您可到户籍所在区房管局的住房保障部门申报经适房上市。若您家庭通过系统审核,符合补缴60%价款进行经适房上市的条件,则按经适房上市程序办理即可转为完全产权,最后拿到不动产权证书,无另外附加条件。具体情况您也可咨询我局经适房管理科,咨询电话:86719290。 谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部