民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23045 发表用户名:guest | 发表时间:2019-01-10 07:40
【投诉】 青云谱三店街办落实错时、延时工作制度弄虚作假
市政府于去年12月实行机关事业窗口单位双休日节假日错时、延时工作制度,确实为群众办事提供了很大的便利。但本人在双休日前往青云谱区三店街道办事,窗口的人员一问三不知,根本办不了事,让我星期一再去。在我再三追问之下,才得知所有值班人员是街办安排的社区临时人员,真正该当班的街办在编人员照旧在家休息。这不是在糊弄老百姓,欺上瞒下吗?
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-01-21 11:08
您好。一、经全面排查,我街道安排的窗口工作人员全部属于该窗口专业人员,不存在不熟悉业务问题,请居民放心。 二、该居民所反应问题,我街道已收悉,希望该居民留下联系方式,我街道将会安排专人进行一对一处理,真正做到为居民排忧解难。 三、为更好地满足辖区居民的需求,解决辖区居民特别是“上班族”由于时间关系到社区办事难的问题,我街道自开通错时延时服务以来,用实实在在的行动践行了“为民服务”的宗旨,做到“工作有时限,服务不打烊”,最大限度方便群众,受到辖区群众的广泛好评。今后,我街道也将会继续贯彻“为人民服务”的宗旨,不断加强对窗口错时延时服务的管理监督工作,规范窗口工作人员服务行为,改进工作作风,提升服务水平。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部