民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22954 发表用户名:ioriwu | 发表时间:2018-12-26 21:51
【投诉】 沿江快速路朝阳新城段高峰时长时间堵车!!!
沿江快速路北往南方向,大量去朝阳的车在云飞路口下班高峰常常堵的沿江快速路到南昌大桥附近,沿江快速路变成了停车场。 考虑到沿江快速路朝阳居民以进朝阳为主,车辆较多,由朝阳去象湖和九龙湖的车辆很少,故建议大幅增加左拐进朝阳方向的红绿灯,同时缩短云飞路往南的红绿灯,并且将最外侧直行的车道改为直行和拐弯并行的车道,避免因左拐强车道,提高通行效率。
回复部门:市公安局 回复时间:2018-12-28 09:40
您好! 信号灯不能调整,因为平峰时间情况跟高峰时间情况不一样,我们在高峰时段都会安排人员调节信号灯,保障畅通
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部