民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22942 发表用户名:香溪南岸 | 发表时间:2018-12-24 21:45
【咨询】 小孩入学问题
您好!我家是青山湖区文一锦门香溪南岸楼盘的业主,请问该小区的小孩在哪上小学和读初中?明年这片区有没有多片划分或者优质学校引入的计划?急盼回复!谢谢!
回复部门:青山湖区 回复时间:2018-12-25 10:51
您好,文一锦门香溪南岸属于新小区,需要开发商将划入学区的报告给区教体局,才会在明年秋季纳入学区,具体情况咨询88101575
网友评论
  • h7045 2018-12-25 09:58:50
    解放东路万达附近的楼盘现近距离没有小学,原有的李巷小学已搬到万科城小学去了,距离也很远。红谷滩万达,九龙湖万达都是育新小学,解放东路商圈逐渐形成,配套学校用地还未建设使用,现在这附近的楼盘买了的都是刚需自己住的,日后对义务教育的需求也将日益明显。望加快对附近小学的规划与建设。
  • zzlang6 2018-12-25 09:48:19
    青山湖万达开业且解放东路商圈逐渐形成,商圈周围配套教育用地未使用,红谷滩万达,九龙湖万周围都是育新学校,可以配套教育参考这些商圈。
  • zzlang6 2018-12-25 09:44:54
    青山湖万达开业且解放东路商圈逐渐形成,商圈周围配套教育用地未使用,红谷滩万达,九龙湖万周围都是育新小学,可以考虑一下配套教育参考这些商圈。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部