民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22860 发表用户名:yxlovezzw163 | 发表时间:2018-12-12 10:49
【投诉】 经济适用房产权证
南昌市昌东工业园的最后一批经济适用房产权证,今年已经是第6个年头了,到现在还没下来,打电话给青山湖城投公司,也没人接,是否要闹到青山湖区政府?上新闻媒体?
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2018-12-18 15:34
您好: 昌东花园经适房已在不动产登记部门办理初始登记,资料齐全的购房家庭正在分批办理不动产证;有部分购房家庭还需要补齐资料,请购房家庭尽快将资料补齐。您可以直接联系青山湖城投,咨询还需要交什么材料,联系电话:88181300。 谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部