民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:2276 发表用户名:guest | 发表时间:2012-08-15 13:12
【投诉】 南昌市中级法院不拿劳动法当回事
我是南昌床单厂的一名职工,在家待岗无故被单位除名,都不通知我本人,只在厂门边上张贴除名公告,这是违反国家劳动法的,除名是无效的,并使我超过了劳动仲裁时间,我连劳动仲裁的权力都没有,法院也不追究单位的违法行为,只说我超出了仲裁时间驳回起诉,申诉也被驳回,公理何在。
回复部门:市法院 回复时间:2012-09-03 10:38
你反映问题不详,无法回复。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部