民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22716 发表用户名:ncxh123 | 发表时间:2018-11-21 09:19
【咨询】 南昌县医保看病问题
南昌县象湖新城的居民,办理的医保卡只能是先到南昌县挂号看病?南昌市的江西省中医院、妇幼保健院、儿童医院、第一、二附院的不能直接去窗口挂号看病的?
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2018-12-27 10:17
您好,您所咨询的医保相关问题非我委职能范围,请向市、县医保部门反映。
网友评论
  • yanglunyi 2018-11-22 16:43:32
    我同事莲塘人,公司是高新区的,医保归属南昌市的,不能在南昌县医院用,哎!同是南昌人不能用医保卡
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部