民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:22677 发表用户名:guest | 发表时间:2018-11-15 20:28
【投诉】 南昌市西湖区国贸天峯捆绑搭售车位
近期我们业主看到江西二套都市频道节目连续四日报道南昌市西湖区朝阳新城的国贸天峯楼盘违规捆绑车位的事情。车位只有使用权,对外销售本来就有争议,但对外宣传优先购买车位才能选房,实际上已构成捆绑销售行为,变相加价变相突破国家限价政策,不买车位就不能选房,违反了消费者自主选择购买商品的权力,我们要求国贸地产退回25万车位款,并按市场价进行销售,还业主一个自由选择购买权——国贸天峯业主
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2018-12-14 15:30
您好: 依据《南昌市房地产市场监督管理职责分工(试行)》的相关规定,我局已将关于国贸天峯捆绑车位的投诉件转至市市场监督和管理局,该局已将投诉件转至西湖区分局核实处理。 谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部