民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:22674 发表用户名:guest | 发表时间:2018-11-15 10:06
【投诉】 新城吾悦【渝城老妈】火锅吃出餐巾纸
11月13日晚8点左右,在高新区新城吾悦广场(渝城老妈火锅店)吃火锅,就餐时,居然在锅底捞出一张餐巾纸,细思极恐,当时便觉得恶心,要求带去医院检查。 喊来服务员,服务员开始并不认账,觉得是碰瓷的,后面店长出来了,说是可以打折,想以打折方式了解此事,但并不答应让去医院检查,且态度不好,随后店长竟表示吃到餐巾纸并无大碍。 遇到问题非但不承认错误,还强词夺理说吃餐巾纸无大碍,这样的餐饮企业,希望相关部门严查,当天晚上的事情,希望食品监督局去店里调监控查看,给消费者一个合理的解释,让餐饮行业更加卫生。
回复部门:市市场和质量监督管理局 回复时间:2018-12-20 16:35
您好,因机构改革,我局已不承担食品安全监管,您可以向食品药品监督管理部门投诉举报,也可拨打12345投诉举报。遇到消费维权投诉可拨打12315,也可直接向辖区市场和质量监督管理局投诉举报。谢谢
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部