民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:22673 发表用户名:yuusuu | 发表时间:2018-11-14 22:13
【咨询】 国道改道工程何时开始动工
前几年说105国道316国道320国道会在市区外围建设新的道路,但是几年过去了,除了南昌县政府网站上有320国道改道工程的公示(但是没有了下文),其他两条国道也没有任何消息。是不是不准备修建新国道了
回复部门:市公路管理局 回复时间:2018-12-29 16:18
您好! “十三五”期间我局已完成G105、G316、G320国道的过境规划,并已通过省交通厅评审并获得批复。其中G320国道项目正在进行前期工作,计划于“十三五”末或者“十四五”初动工,G105、G316两个项目按规划将在城东片区进行绕越。由于昌景黄铁路及高铁东站的规划建设,致使G105、G316两个项目的规划有所调整,计划在“十四五”期内建设。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部