民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22404 发表用户名:淘鑫绑定车位 | 发表时间:2018-10-16 21:29
【投诉】 淘鑫未未来违规绑定车位销售(车位款18万)
南昌市望城新区淘鑫未未来楼盘,5月20 日,该楼盘首次开盘,在签订认购协议书时,开发商要求再签一份 车位(使用权)认购书。该小区地块属于限价销售的范围。2017年10月,开发商以楼面价935元每平方米拿下楼盘地块,宗地内商品 住宅销售均价限制为 8300元每平方米。 但是,如今捆绑车位销售,车位金额一口价18万,变相涨价,算下来房子均价超过10000元/平米。且选房现场的挂牌价根本未体现车位价格,在选到房之后,强制捆绑车位,缴纳的定金中,自动划拨了1万到车位定金中。但该开发商采用强买强卖的捆绑方式进行销售,同时无视三限房的禁令,让很多刚需的老百姓没法享受到三限房的福利。 请开发商将强制买卖的车位原价退还,并按市场价进行自由买卖。
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2018-11-14 10:08
您好: 由于望城新区淘鑫未来楼盘属于新建区辖区,建议您向属地房管部门反映,投诉电话:83733922。 谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部