民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:22390 发表用户名:twq4658 | 发表时间:2018-10-16 10:12
【投诉】 单位宿舍内的培训机构侵害群众利益
在西湖区桃苑西路547号(省博物馆宿舍)内一直开设了一家名为美吉英语的校外培训机构,该机构未能按照相关政策要求办理消防许可证和办学许可证,且超出了经营范围。该机构仅仅是租用了居民住宅房屋作为培训机构,一直与居民共有一个楼道,且该机构除周末白天、夜晚开班外,平时的白天、黑夜也是时常开班,这存在严重的安全隐患,严重扰乱了居民群众的日常生活,且具有一定的公共破坏性(如:车辆被刮、健身器材被损),环境卫生时常得不到保障,请相关部门予以取缔。
回复部门:市市场和质量监督管理局 回复时间:2018-12-20 16:32
您好,您反映的问题可以咨询消防部门和教育部门,如果遇到消费维权投诉,您可拨打12315进行投诉举报。也可直接向辖区市场和质量监督管理局投诉举报,谢谢
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部