民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:2129 发表用户名:guest | 发表时间:2012-07-25 15:33
【投诉】 南昌中院压案不立案
尊敬的南昌市中级人民法院刘邦炎院长、纪检领导您们好: 投诉南昌中院立案一庭廖庭长,压案不办 投诉人刘秋珍因为我母女三人关在拘留所还没有被放出来,西湖法院又加拘留15天,我对南昌市西湖区法院对我母女三人在2011年11月3日作出(2011)西执字第260号拘留决定书拘留15天不服,于2012年1月5日向南昌市中级人民法院提起行政诉讼,可是到现在已经7个月了都没有立案,我多次找该庭立案庭廖庭长请求立案无结果,并且南昌市人大都开了(2012)群信字第0402号人民来信接办单,“请依法酌情处理”。并将该单交给了你的秘书。按照《行政诉讼法》第四十二条,人民法院接到起诉状,经审查,应当在7日内立案或者作出裁定不予受理。……之法律规定。和最高人民法院印发《关于依法保护行政诉讼当事人诉权的意见》的通知。我请求南昌市中级人民法院立案一庭廖庭长依法给我一个满意的书面回答。静侯佳音。 投诉人:刘秋珍 身份证号:360122195609200941 手机号:13807097425 2012年7月25日
回复部门:市法院 回复时间:2013-01-06 16:08
西湖区人民法院采取的拘留措施系司法拘留,而不是行政拘留。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部