民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21285 发表用户名:一介平民 | 发表时间:2018-05-25 10:50
【投诉】 经开区范家新村附近有人非法提炼地沟油
南昌经济技术开发区蛟桥镇范家新村C区25栋旁边山上有一伙外地口音的人非法提炼地沟油,请相关部门及时查处。
回复部门:市市场和质量监督管理局 回复时间:2018-06-01 16:44
您反映的问题,我局经开区市场和质量监督管理局6月1日上午派3名执法人员对此地进行了调查检查,执法人员调查走访了当地村民,村民反映因气味太大,污染较重,已补范家村村委会取缔,两口练油锅已移除去。谢谢
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部