民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21075 发表用户名:aixihu | 发表时间:2018-04-25 10:34
【咨询】 国家级风景名胜区门票是否属于非税收入
请问国家级风景名胜区的门票收入是否属于《江西省非税收入管理条例》里规定的范围内?
回复部门:市财政局 回复时间:2018-05-02 10:50
尊敬的网友,您好!首先感谢您对南昌市非税收入管理问题的关注,现简单向您介绍如下:2014年7月25日,江西省第十二届人民代表大会常务委员会第十二次会议通过的《江西省政府非税收入管理条例》及《江西省政府非税收入管理条例释义》中,没有具体文字表述国家级风景名胜区门票收入是否属于非税收入,同时《条例》第四条明确规定“纳入政府非税收入管理的具体目录,由省人民政府财政部门向社会公布”,为此我局建议该问题请向江西省财政局咨询。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部