民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21055 发表用户名:joe2cool | 发表时间:2018-04-23 00:07
【咨询】 青山湖已成电工网民游乐场
昌老市区一块“绿肺-青山湖”已成“电工.网民”游乐场,据2017年赣江禁止非法捕鱼电鱼后,大量“电工.网民”出现在市区青山湖周边,每日夜间11点-凌晨4点,为“电工.网民”出没的高峰期间,岸边走的是大量的网民,放网的,下地笼的,水上划船的,开船电鱼的,每天大量地把鱼电死。大面积的电鱼行为给生态环境造成了很大的影响,青山湖的水也有了臭味……根据《中华人民共和国渔业法》第38条规定,对有关电鱼、炸鱼等非法活动是明令禁止的,此外电鱼不仅极度危险而且严重破坏生态环境,但为何电鱼行为无人制止?
回复部门:市农业局 回复时间:2018-06-04 14:39
你好,青山湖属于景观水域,故不属于我局管辖范围。详细情况可咨询青山湖管委会或城管部门。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部